Меню
Новости

«Такая Родина ее недостойна»: Барбара Брыльска посоветовала Лие Ахеджаковой уезжать из России и «бороться»

«Такая Родина ее недостойна»: Барбара Брыльска посоветовала Лие Ахеджаковой уезжать из России и «бороться»

Лия Ахеджакова на днях осталась без работы в любимом театре «Современник». Артистка высказывалась против ситуации в Украине и, по ее словам, директору учреждения стали писать гневные письма недовольные. Итог – Лию убрали со всх спектаклей, где она была задействована.

Ахеджакову поддерживают многие артисты. Например, высказались Олег Басилашвили, Александр Молочников, Андрей Бурковский. Недавно своим мнением поделилась Барбара Брыльска, которая работала вместе с Лией в картине «Ирония судьбы… или с легким паром!».

Барбара в разговоре с «Абзац Медиа» заявила, что «такая Родина ее недостойна». Она порекомендовала Лие уезжать из России и бороться, «как мы». Кроме того, Барбара убеждена, что Лие «не дадут жизни» в стране.

Пока что единственный, кто выступил публично против Ахеджаковой – это Оскар Кучера. Он заявил о том, что даже самого уважемого человека в какой-то момент уже нельзя терпеть. Оскар уверен, что Ахеджакова уже не найдет работу в России, и никто не предложит ей никаких ролей в спектаклях. Сама Лия Ахеджакова говорила о том, не планирует эмигрировать.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Барбара Брыльска Лия Ахеджакова

Новости партнёров