Меню
Новости

Не стало телеведущей Светланы Моргуновы: последнее фото известного диктора

Не стало телеведущей Светланы Моргуновы: последнее фото известного диктора

Вчера в воскресенье 10 марта стало известно, что на 85 году жизни скончалась Светлана Моргунова. Об этом сообщили близкие телеведущей. По предварительной версии у известного советского диктора оторвался тромб, в результате чего остановилось сердце. Вопреки различным слухам, Светлана Михайловна не страдала тяжелыми заболеваниями, но последние годы жила в абсолютном забвении и страданиях.

Дело в том, что у Моргуновой четыре года назад после осложнений на фоне ковида скончался сын. Несмотря на то, что мужчина оставил после себя внучку, диктор так и не смогла пережить эту потерю. Она часто посещала кладбище, где похоронен Максим, а также говорила знакомому окружению, что не видит смысла в дальнейшем существовании.

© Стоп-кадр с эфира «Малахов»

Смерть единственного сына страшно подкосила духовное состояние пожилого человека. Как и многие люди преклонного возраста, Моргунова мучилась давлением, сбоями в работе сердца. Проблемы привели диктора к инсульту, в результате которого нарушилась дикция. Она ушла с телевидения и больше не вернулась к работе, доживая на средства, накопленные за годы взлета ее карьеры.

Помогало финансово и морально Светлане Михайловне все ее окружение. Например, вдова Иосифа Кобзона Нелли до последнего поддерживала подругу. «То, что со Светой произошло, — самое ужасное, что может с человеком случиться. Она осталась одна, без единственного кормильца, самого близкого друга. Конечно, мы все ее жалеем. И будем, пока можем, помогать — в том числе и финансово», — говорила она в разговоре со СМИ.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Нелли Кобзон Светлана Моргунова

Новости партнёров