Меню
Новости

Сын Александра Ширвиндта озвучил дату и время прощания с артистом

Сын Александра Ширвиндта озвучил дату и время прощания с артистом

Москва и вся Россия прощаются с великим артистом, народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом, ушедшим из жизни 15 марта в возрасте 89 лет. Великий театральный и кинематографический мастер, он оставил после себя неизгладимый след в сердцах миллионов поклонников. Церемония прощания запланирована на понедельник и пройдет в Театре сатиры с 12:00 до 14:00, как сообщил сын артиста, Михаил Ширвиндт.

Место проведения не случайно — Театр сатиры был для Ширвиндта не просто местом работы, а настоящим домом и семьей, где он провел лучшие годы своей творческой жизни. Уход из жизни народного артиста был подтвержден художественным руководителем театра Сергеем Газаровым, который сообщил о последних днях Ширвиндта, проведенных в больнице. По его словам, уход великого артиста стал большой потерей для российского театра и кино.

В знак уважения и памяти о великом артисте у здания Театра сатиры был установлен портрет Ширвиндта, к которому поклонники и любители театра несут венки и цветы, чтобы отдать дань уважения его таланту и наследию. Президент Владимир Путин также отметил значительный вклад Ширвиндта в культуру страны, назвав его выдающимся актером и режиссером. Александр Ширвиндт родился в Москве в 1934 году и свою жизнь посвятил театру и кино. Его дебют в кино состоялся в 1956 году, и с тех пор его талант не раз освещал экраны и сцены, завоевывая любовь и уважение аудитории.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александр Ширвиндт Михаил Ширвиндт Сергей Газаров

Новости партнёров