Меню
Новости

Суд вынес приговор для «пермского стрелка» — пожизненный срок!

Суд вынес приговор для «пермского стрелка» — пожизненный срок!

В сентябре прошлого года россияне вздрогнули, когда узнали страшную новость из Перми — студент проник в пермский вуз и открыл огонь из ружья. Он застрелил 6 человек и ранил более 20. Преступником стал 19-летний Тимур Бекмансуров, который хотел покончить жизнь самоубийством, но его успели взять на месте живым. Правда, юношу доставили сразу в больницу, где медики приняли экстренное решение об ампутации ноги.

Сегодня суд озвучил окончательный приговор для «пермского стрелка» — пожизненное заключение. Представили Тимура настаивали на смягчении наказания по причине его инвалидности. «В содеянном раскаиваюсь. Обязуюсь возмещать ущерб с помощью пенсии по инвалидности, а также надеюсь на возможность работы в исправительном учреждении и получении заработной платы. При вынесении приговора прошу суд учесть состояние моего здоровья», — заявил стрелок в зале суда.

Напомним, следствию удалось установить, что студент начал задумывать массовое убийство еще в школе. Он увлекался видеоиграми, где нужно было стрелять. Постепенно этот сюжет прочно засел в его голове. Все закончилось покупкой турецкого помпового ружья.

Интернет-пользователи согласны с жестоким наказанием для «пермского стрелка»: «Заслужил пожизненное! Слов приличных нет, чтобы описать этого выродка», «Чудовище, а не человек», «Запретить видеоигры, которые расшатывают психику подростков», «До сих пор больно, хотя никакого отношения не имею к Перми. Просто по-человечески жаль семьи погибших, особенно родителей детей».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
пермский стрелок Пермь

Новости партнёров