Меню
Новости

Суд арестовал Навального на 30 суток

Суд арестовал Навального на 30 суток

Ресурс meduza.io сообщает о последних новостях Алексея Навального. Политик отправлен под арест на 30 суток (до 15 февраля).

«Судья Химкинского городского суда Елена Морозова отправила под арест политика Алексея Навального, обвиняемого в нарушении обязательств условно осужденного по делу «Ив Роше»»,

— цитируем источник.

Заседание суда состоялось в Химках, в отделении полиции, что вызвало негодование оппозиционера. На ролике, опубликованном в сети, активист эмоционально высказывается о том, что он крайне озадачен тем фактом, что никто не уведомил его и не дал никакой повести.

«Я не понимаю ,что происходит. Меня 1 минуту назад вывели из камеры на встречу с адвокатами, я пришел сюда, здесь происходит заседание Химкинского суда. Какие-то люди меня снимают на камеру, какие-то люди сидят в зале… Называется это все открытое заседание Химкинского суда и рассматривается вопрос о моем взятии под стражу. Это невозможно… То что происходит здесь… Просто какое-то наивысшей степени беззаконие»,

— произносит Навальный.

Источник также говорит о том, что между задержанием и судом прошло 16 часов. Все это время к Алексею не пускали защитников, а адвоката Ольгу Михайлову предупредили о начале заседания всего лишь за несколько минут до начала.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Навальный

Новости партнёров