Меню
Новости

Страшные последствия мощного ливня в Москве

Страшные последствия мощного ливня в Москве

Несколько часов назад в Москве и Подмосковье прошел мощный ливень. Он начался в районе 12.30. Социальные сети пестрят видеозаписями разгула стихии. Городские службы сейчас устраняют последствия непогоды.

По данным служб, в некоторых регионах Москвы выпало около 70% от месячной нормы осадков. Образовались огромные пробки, машины плыли по улицам, а жители передвигались по пояс в воде. Максимальное число осадков зафиксирована на юго-западе столицы. Затопленными оказались и некоторые станции метро, а также помещения.

Кроме того, где-то упал строительный мост. А в Щелково молния попала прямо в трансформаторную подстанцию. Сейчас в столице и Подмосковье серьезные проблемы с метро и электричками.

https://www.instagram.com/p/CQqhU_6iNu9/?utm_medium=copy_link

Страшный ветер и молния привели к тому, что на Савёловском вокзале вспыхнули электропровода.

Со зданий срывает крыши, а в жилых домах выпадают ставни из окон.

«В местах временных скоплений воды работают бригады ГУП», – комментируют последствия службы Москвы.

Синоптики предупреждают, что наиболее интенсивно дождь будет идти в вечернее время. Также будут возможны локальные подтопления и шквалистый ветер.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Crocus City Hall рушится после взрыва: трое в камуфляже ворвались в зал и устроили пожар ⚡ «Нам казалось, что хотят прострелить двери», — девушка, спасшая Светлакова, о том, как чудом вывела людей из Crocus City Hall ⚡ После 18:00 24 марта: вещи из «Крокус Сити Холла» планируют отдавать сегодня вечером ⚡ «Мне казалось, что это террористы — смертники», — очевидец описала, как столкнулась с нападавшими в Crocus City Hall
дождь ливень Москва

Новости партнёров