Меню
Новости

«Страдают пальцы рук», — стали известны детали об ампутации рук Костомарова

В последние дни эксперты в области медицины все чаще говорят о том, что за ампутацией стоп Романа Костомарова может последовать и ампутация рук спортсмена. О том, как началась болезнь и почему у фигуриста возникти настолько серьезные осложнения поделился с порталом Woman.ru. полковник медицинской службы в отставке Владимир Хорошев.

Итак, отметим, что в клинику Костомаров поступил с левосторонней пневмонией в сочетании с гриппом, сепсисом и интоксикацией организма. Сердечно-сосудистый хирург поясняет, что некоторые формы заболевания «ковидом» провоцируют осложнения, особенно, если организм человека находится под «давлением» также и других болезней. Эксперт полагает, что в случае Романа микротромбоз тоже мог стать результатом перенесенного мужчиной коронавируса, что достаточно распространено среди случаев заболеваемости.

«Это распространенный процесс после перенесенного заболевания. Возникает отек внутреннего слоя, которым выстланы сосуды. За счет отека уменьшается просвет для кровотока и увеличивается процесс тромбообразования. Первыми от ситуации страдают периферические органы: мягкие ткани стоп, ноги. Следом начинаются проблемы с пальцами рук», — рассказал Владимир Хорошев сайту Woman.ru, добавив, что в таких случаях пациентов также рекомендуется отправлять на тщательный осмотр кардиолога, потому что из-за влияния на капилляры может появиться ишемия.

Владимир Хорошев допускает, что, возможно, проблема у пациента не была обнаружена изначально, из-за чего и началось отмирание тканей.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров