Меню
Новости

Starbucks уходит из России и закрывает кофейни

Starbucks уходит из России и закрывает кофейни

Только что в сети появилась информация о том, что всемирная сеть кофеен Starbucks приостанавливает деятельность в России. На данный момент на территории Российской Федерации открыто более 100 кофеен. Первый Starbucks открылся в Москве в 2007 году. Преимущество данной сети над другими было в том, что у компании большой выбор напитков.

Пожалуй, стоит подметить и о довольно высоком чеке за чашечку того же капучино. Относительно рынка в данном сегменте сеть Starbucks является одной из самых дорогостоящих. На данный момент абсолютно неизвестно, покидают Starbucks российский рынок навсегда или же это лишь временные меры. Поклонники вкусного кофе в сети разделились на два лагеря. Одни утверждают, что в Starbucks был самый вкусный кофе, другие и вовсе пить его не могли.

Разумеется, ничего страшного в этом нет. На рынке сейчас присутствует довольно высокая конкуренция, и разновидности кофе, как и бренда кофеен, действительно много. Так что закрытие Starbucks объективно не повод, чтобы расстраиваться, а повод, чтобы подыскать новое уютное местечко с хорошим кофе.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Starbucks

Новости партнёров