Меню
Новости

Стало известно, кто довел солиста «Отпетых мошенников» Тома Хаоса до самоубийства

Стало известно, кто довел солиста «Отпетых мошенников» Тома Хаоса до самоубийства

Вчера не стало экс-солиста группы «Отпетые мошенники» Тома Хаоса. Ему было всего 50 лет. Его тело обнаружил сосед в загородном доме певца. У него не было своей семьи, он не успел родить наследников. Вячеслав Зинуров (настоящее имя) жил с тремя любимыми собаками. До недавнего момента причина смерти не называлась, поскольку была версия, что музыканта могли убить. Оказалось, это было самоубийство на фоне глубокой депрессии.

Петербургская группа «Отпетые мошенники» обрела дикую популярность в конце 90-ых. Яркий имидж трех парней сводил с ума поклонниц, их хиты звучали отовсюду, а диски и журналы разлетались с прилавков, как горячие пирожки. Казалось, такой успех будет длиться вечно. Первым из группы ушел Гарик Богомазов в 2011 году. Лидер коллектива Сергей Аморалов комментировал, что всем надоело терпеть алкогольную зависимость певца, поэтому было принято решение, что с ним лучше разорвать деловые отношения. А уже в 2021 году из группы ушел Том Хаос. Он обвинил коллегу в воровстве; что тот [Аморалов] забирал часть его гонораров к себе в карман. Начались судебные тяжбы, которые, к слову, по сей день не закончены. Концертный директор Тома пообещала, что завершит начатое дело.

Близкий друг покойного уверен, что Сергей Аморалов довел музыканта до самоубийства. «Славу довели, прежде всего Аморалов, он виноват в смерти! Выяснилось, что Сергей и название группы на себя нелегально записал, сейчас это обжалуют. Писал ему сообщения, издевался, оскорблял», — поделился мужчина с изданием «СтарХит».

В последние годы Вячеслав страдал от нехватки денег и невостребованности. Его все реже стали приглашать выступать в клубы и бары, суды с Сергеем не прекращались, а еще его подставила девушка по имени Гуля, которая хотела стать его директором. К сожалению, эта вереница печальных событий привела к трагичному исходу. Прощание с артистом пройдет в Москве, 13 марта. Сестра Елена и племянница Юлия занимаются организацией похорон.

Том Хаос © РИА Новости

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Гарик Богомазов Отпетые мошенники Сергей Аморалов Том Хаос

Новости партнёров