Меню
Новости

Стало известно, когда YouTube заблокируют в России: «С высокой степенью вероятности это случится»

Вот уже неделя прошла как Роскомнадзор принял решение о блокировке Instagram. Началось все с того, что компания Meta, в состав которой входят ещё Facebook и WhatsApp, не стала препятствовать распространению недостоверной информации о ходе российской спецоперации на Украине. 21 марта суд рассмотрит заявление от прокуратуры и примет решение о признании компании «экстремистской организацией».

Россияне также были обеспокоены, коснутся ли подобные запреты других Интернет-платформ, к которым все успели привыкнуть. Сегодня просочилась информация, что в скором времени Роскомнадзор заблокирует популярный видеохостинг YouTube. Федеральная служба обратилась к Google с просьбой удалять все публикации, которые носят террористический характер. Так, некоторые пользователи призывают «выводить из строя железнодорожные коммуникации» РФ. К слову, эти угрозы также затрагивает и Белоруссию.

Источник, знакомый изнутри с ситуацией, поделился с корреспондентом РИА Новости, что до блокировки YouTube остались считанные дни. Изначально это планировали сделать на прошлой неделе, но в планы вмешалась компания Meta, поэтому пришлось переносить. «Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют… Я предполагаю это с высокой степенью вероятности», — комментирует инсайдер, который захотел остаться анонимным.

Нужно заметить, граждане России стойко реагируют на подобные заявления: «Ничего страшного, у нас есть российские Интернет-платформы», «Да и хорошо, что эти зарубежные сервисы заблокируют. Они только пудрят мозги молодежи», «Может, хоть книги читать начнем и общаться в реальной жизни, а не через экран» и другие.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
YouTube Россия

Новости партнёров