Меню
Новости

Стало известно, как мы будем выходить из карантин

Стало известно, как мы будем выходить из карантин

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что выходить из карантина, мы будем также, как входили, то есть, постепенно. Решение проблемы будет осуществлено в 3 этапа. Первое, с чего мы начнем, будет разрешено выходить из дому и гулять с детьми. Вторым этапом будет открытие школ и досуговых учреждений. Разумеется, переход на каждый этап будет сопровождаться рядом правил, которые нужно будет соблюдать. И последним, третьим этапом будет разрешение посещать парки, скверы и центральные улицы городов, находиться на общественно массовых мероприятиях.

«При снятии ограничений предполагается оценка следующих основных показателей: темп прироста заболеваемости, то есть количество новых случаев заболевания, свободный коечный фонд для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией, показатели охвата тестирования, чтобы понимать, насколько широко инфекция распространена в том или ином регионе», — рассказала Попова.

Жизнь после карантина уже не станет прежней, это нужно понимать. После эпидемии и долгой самоизоляции каждый из нас сделал для себя определенные выводы, изменил свое мышление и видение на мир.

В любом случае, после наступления третьего завершающего этапа, мы снова сможем ходить друг к другу в гости, много гулять, посещать рестораны и торговые центры. У нас появится возможность снова вернуться к обыденному и привычному образу жизни.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Анна Попова Коронавирус роспотребнадзор

Новости партнёров