Меню
Новости

Стали известны причины гибели Романа Виктюка

Стали известны причины гибели Романа Виктюка

Печальные известия для поклонников театрального режиссера Романа Виктюка. Мужчина умер после заражения коронавирусом. Об этом ТАСС сообщили в дирекции московского Театра Романа Виктюка.

«Роман Григорьевич скончался в больнице, это случилось сегодня»,

— сказал собеседник агентства.

Народному артисту Российской Федерации было 84 года. В октябре у Романа диагностировали коронавирус и положили в больницу. Также сообщалось о заражении половины его труппы, театр закрывали на карантин. Состояние режиссера ухудшалось с каждым днем. Было принято решение перевести его в реанимацию. 17 ноября в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных в Москве Роман Виктюк скончался.

Отмечается, что предварительной причиной смерти стало резкое нарушение мозгового кровообращения. Приступ проявился на фоне перенесенного коронавируса.

Время и место прощания с артистом будут объявлены позднее. На официально странице театра Романа Виктюка в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение:

«Роман Виктюк — не просто режиссер-легенда, который внес неоценимый вклад в искусство, одна из важнейших фигур российской и мировой театральной жизни».

Отметим, что на его счету более 250 спектаклей.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Виктюк

Новости партнёров