Меню
Новости

Стала известна причина смерти основателя группы AC/DC Джорджа Янга

Экс-участник и продюсер австралийской хард-рок группы AC/DC Джордж Янг, известный также по своей работе с группой Easybeats, умер в возрасте 70 лет. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

«С болью в сердце мы должны объявить о смерти нашего любимого брата и наставника Джорджа Янга. Без его помощи и руководства AC/DC не было бы», — говорится в сообщении. 

Участники группы отмечают, что «не могли желать более преданного и профессионального музыканта, автора песен, продюсера и советника».

По неподтверждённой информации, соавтор большинства хитов группы скончался на 71-ом году жизни по естественным причинам: в силу изношенности организма не выдержало сердце.

Его коллеги выражают соболезнования семье продюсера. Янг родился в Шотландии в 1946 году. Его семья уехала в Австралию, когда будущий музыкант был ещё подростком, там Янг вместе с Гарри Вандой и Тэдом Элбертом собрали музыкальный коллектив Easybeats.

В 1969 году после распада группы Янг и Ванда занялись написанием песен и продюсированием, в 1988 году оба попали в Зал славы австралийской музыкальной ассоциации.

 

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

Джордж Янг

Новости партнёров