Меню
Новости

Специалист – о состоянии Заворотнюк: «Если опухоль занимала полмозга, то человек – инвалид»

Специалист – о состоянии Заворотнюк: «Если опухоль занимала полмозга, то человек – инвалид»

Последнюю неделю в Сети активно обсуждают здоровье Анастасии Заворотнюк. Появилась информация, что девушки выписали из больницы после пяти месяцев лечения. Напомним, что четыре года назад врачи обнаружили у актрисы глиобластому четвертой степени. С таким заболеванием шансы выжить не велики. Однако семья Заворотнюк и ее коллеги сделали все возможное, чтобы найти нужных специалистов. 

Известно, что «прекрасную няню» лечили не только химиотерапией, но экспериментальной вакциной на основе ее стволовых клеток. Распространение болезни удалось остановить. Но как сейчас чувствует себя актрисы, никто не знает. Петр Чернышев и дети Заворотнюк хранят молчание. Они лишь отмечают, что Анастасия – настоящий боец.

Как уверяют медики, состояние актрисы сейчас зависит от того, насколько большая была опухоль. Если образование занимало около половины мозга, то человек навсегда остается инвалидом. Однако если область не такая большая и не задеты важные участки мозга, то пациент может вернуться практически к обычной жизни. Но для этого важно тщательно выполнять все рекомендации врачей, тогда восстановление будет быстрее. Не исключено, что в частной клинике с Анастасией занимались специалисты, которые восстанавливали ей когнитивную активность. 

«Если опухоль занимала полмозга, то, конечно, человек изначально инвалид», – говорит Игорь Долгополов изданию «КП».

Как может чувствовать себя Анастасия Заворотнюк спустя четыре года борьбы с глиобластомой — вопрос открытый.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Валя плачет постоянно», — соседка рассказала о состоянии матери Заворотнюк ⚡ У Анастасии Заворотнюк появилась внучка? Правда, что и этого ребенка семья скрывает? ⚡ «Я всегда рядом»: известная фигуристка раскрыла связь с Чернышевым после новости о его разводе с Заворотнюк ⚡ «За что? Объясните мне. За что моим детям это?» — Заворотнюк обратилась к народу в студии Малахова
Анастасия Заворотнюк

Новости партнёров