Меню
Новости

«Спасти не удалось»: названа причина смерти Диего Марадона

«Спасти не удалось»: названа причина смерти Диего Марадона

Несколько минут назад стало известно, что бывший капитан и главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона умер. Мужчине было 60 лет.

Сообщается, что в конце октября прославленный футболист был госпитализирован для медобследования. Позже объявили, что он перенес операцию на мозге. У Марадона обнаружили кровоизлияние в мозг. 12 ноября его выписали из больницы.

А сегодня заявили, что аргентинец перенес остановку сердца и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

«Сегодня утром он перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес. Несколько машин скорой помощи подъехали к дому, чтобы оказать ему помощь, но спасти его не удалось»,

— пишет газета Clarin.

Адвокат Марадоны и ассоциация футбола Аргентины подтвердили, что причиной смерти стал сердечный приступ.

«Грустно терять друзей таким образом»,

— Пеле после смерти Марадоны.

Президент Аргентины объявлил трехдневный траур в сзяви с кончиной футболиста.

Последний раз Диего видели на публике 30 октября на матче 1-го тура чемпионата Аргентины его команды «Химнасия и Эсгрима» с «Патронато» (3:0), который был посвящён 60-летию Марадоны.

Диего Марадона —Чемпион мира по футболу 1986 гола. ему принадлежит один из самых знаменитых голов. Он был исполнен аргентинцем в игре против сборной Англии.

Напомним, после выступлений в качестве футболиста Марадона несколько раз начинал тренерскую карьеру. С 2008 по 2010 год он возглавлял сборную Аргентины, с которой дошел до четвертьфинала ЧМ-2010. С 2019 года работал с клубом «Химнасия» из Ла-Платы.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Диего Марадона

Новости партнёров