Меню
Новости

Сомнительное сходство: Никас Сафронов раскритиковал памятник Борису Моисееву

Сомнительное сходство: Никас Сафронов раскритиковал памятник Борису Моисееву

На днях на Троекуровском кладбище установили памятник Борису Моисееву. Артиста не стало год назад. Стоит отметить, что многим понравился монумент, но были у него и критики. Например, художник Никас Сафронов, который лично знал артиста.

По мнению Никаса, скульптор изобразил Бориса вовсе не таким, каким он был на самом деле. Он считает, что у памятника со звездой «сомнительное сходство». Сафронов уверен, что многие поклонники хотели бы видеть в этой скульптуре его характер, ранимость и мягкость.

Никас предположил, что создатель памятника хотел его изобразить в танце, но это совсем не считывается. Кроме того, он вспомнил памятник Михаилу Жванецкому, на котором совсем не видно лица, но люди по движениям и позе узнают артиста.

Напомним, говорят, что Алла Борисовна Пугачева пыталась оплатить этот памятник, но друг Бориса Сергей Горох отказался брать деньги. При этом Примадонна все равно помогала в организации и открытии этого монумента. А еще Пугачева прислала цветы на могилу друга. Сама она в прошлом году на похоронах не была.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «За что боролась, на то и напоролась»: Алла Пугачева вышла на улицы Кипра и вызвала буйное обсуждение среди общества ⚡ «Он поставил Алле условие»: Филипп Киркоров признался, кто на самом деле стал причиной их конфликта с Пугачевой ⚡ «Она закрылась ото всех»: Никас Сафронов рассказал, как относится к Алле Пугачевой ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алла Пугачёва Борис Моисеев Никас Сафронов

Новости партнёров