Меню
Новости

Солистка Pussy Riot Мария Алехина сбежала из России в костюме курьера

Солистка Pussy Riot Мария Алехина сбежала из России в костюме курьера

Несколько часов назад стало известно, что одна из участниц скандальной группы Pussy Riot Мария Алехина смогла сбежать из под ареста. Напомним, что ранее осужденная отбывала условный срок, однако в апреле суд изменил его на реальный. После чего Мария Алехина смогла сбежать из своей квартиры, в которой находилась, переодевшись в костюм курьера. Как сообщается в твиттере ОВД-Инфо, преступнице уже удалось пересечь границу с Литвой.

«Участница «Pussy Riot» Мария Алехина покинула Россию после замены наказания по «санитарному делу» на реальный срок. Квартиру в России она покинула в костюме курьера Delivery Club, а границу с Литвой ей удалось пересечь с третьего раза»,

— пишет ОВД-Инфо.

За время после отъезда Мария Алехина уже успела дать большое интервью в «The New York Times». Впервые о Pussy Riot заговорили 21 февраля 2012 года. Юные девушки ворвались в храм Христа Спасителя и устроили несанкционированный концерт. Их осудили по части 2 статьи 212 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Адвокат Марии Алехиной отметил, что не знает, как женщине удалось покинуть Россию.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Pussy Riot Мария Алехина

Новости партнёров