Меню
Новости

Иноагент Соболев* решил остаться в РФ вопреки воли родителей: «Кем бы я был? Уехать из России и обсуждать ее?»

Иноагент Соболев* решил остаться в РФ вопреки воли родителей: «Кем бы я был? Уехать из России и обсуждать ее?»

Блогер Николай Соболев* еще совсем недавно был обожаем аудиторией… до тех пор, пока политические события в мире не расставили все на свои места и не дали понять народу, кто и какой точки зрения придерживается. Несмотря на то, что Соболев приобрел статус иноагента, уезжать из государства и жить «за бугром» он не планирует.

В программе RTVI «Респиратор Бабушкина» он объяснил свою логику действий и заявил, что может быть более уважаем и понят общественностью, оставаясь в стране и «крича в рупор» о своих убеждениях изнутри, а не откуда-то издалека. Как считает Соболев, сейчас все находятся в одинаковых условиях: испытывают волнения, горечь, страх за будущее.

«Ну и кем бы я был, и в чем была бы сила, и в чем вообще крутость такого поступка — уехать из России и обсуждать Россию?.. Мне лично кажется, что стоит проявить эмпатию по отношению к своим согражданам… И не откуда-то говоришь, а прямо отсюда«, — твердит Николай. К слову, родителям не нравится решение сына оставаться в РФ. Они многократно звали его в США и убеждали, что там он будет жить безбедно, иноагент принципиально не меняет места жительства.

*Николай Соболев признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 03.02.2023.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Николай Соболев

Новости партнёров