Меню
Новости

Собчак жестко прошлась по скандальной статье Ильи Красильщика: «Про любовь, и про нелюбовь хочу говорить только со своей страной»

Собчак жестко прошлась по скандальной статье Ильи Красильщика: «Про любовь, и про нелюбовь хочу говорить только со своей страной»

Ксения Собчак прокомментировала скандальное обращение Ильи Красильщика, опубликованное в колонке New York Times, в котором автор достаточно резко высказался о России. Ксения, как и Настя Ивлеева сочла некоторые его высказывания оскорбительными и озвучила свое мнение на этот счет. Больше всего журналистку озадачил тот факт, что Красильщик позволяет себе столь смело высказываться о родине.

Статья Ильи заставила задуматься Собчак о том, что она совершенно не желает разговаривать о ситуации в мире с зарубежными СМИ, хотя и сама считается достаточно провокационным журналистом. Что касается родины, у Ксении есть твердая позиция: говорить о ее плюсах и минусах она будет только с россиянами. «Самоуничижение нации каким термином описывается? В любом случае, прочитав этот текст, я четко поняла, почему не даю никакой западной прессе интервью. Хотя телефон раскалился от CNN, BBC … Не хочу быть инструментом ни в чьих руках. И про любовь, и про нелюбовь хочу говорить только со своей страной. Это наши с ней, страной, отношения», — заявила Собчак и, пожалуй, это стала одна из ее немногих реплик, которую поддержала общественность.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
New York Times Ксения Собчак

Новости партнёров