Меню
Новости

Собчак прошлась по Чубайсу после его отъезда в Стамбул: «Не добивался любви народа. Он ничего не сделал для этого»

После того, как российские СМИ сообщили об отъезде Анатолия Чубайса из страны, в ситуацию по традиции решила вмешаться Ксения Собчак. Журналистка посчитала события в жизни политического деятеля провокационными (напомним, Чубайс ушел в отставку и улетел в Стамбул). Некогда Ксения общалась с супругой Анатолия в рамках интервью, а сейчас сочла нужным высказаться о поведении четы.

Собчак уверена, что Чубайс вовсе не старался завоевать внимание народа, его любовь и искреннюю поддержку. Сейчас, когда он отправился за рубеж, не многие выразили свои сожаления, однако, большое количество людей, включая Владимира Соловьева, даже порадовались такому исходу событий, подметив, что «дышать стало легче». «Чубайса глубинный народ ненавидит за приватизационную реформу, без которой невозможно было бы сломать СССР. Но мне кажется, что Анатолий Борисович и не добивался любви народа. Он ничего не сделал для того, чтобы его полюбили. Более того, он прекрасно осознавал, что его дела не вызовут народной любви», — проанализировала ситуацию Ксения Собчак. Журналистка считает, что лишь по одному поступку можно поставить итог в длинной карьере специального представителя президента России.

Отметим, слухи о вылете Чубайса из страны начали распространяться в 20-х числах текущего месяца. Чуть позднее информация была официально подтверждена представителями Кремля.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Анатолий Чубайс Ксения Собчак

Новости партнёров