Меню
Новости

«Случились какие-то вспышки агрессии»: Светлану Светличную увезли из одной клиники в другую

«Случились какие-то вспышки агрессии»: Светлану Светличную увезли из одной клиники в другую

Вчера вечером стало известно, что 83-летняя артистка советского кинематографа Светлана Светличная в экстренном порядке доставлена в московский госпиталь. По данным, полученным их СМИ, звезда находилась в отделении психиатрии в клинике Гиляровского, когда резко почувствовала сильную боль в  груди. Заподозрив проблемы с сердцем, женщине вызвали скорую.

Медики предположили, что у Светличной мог случиться сбой в кровоснабжении сердца. Такое состояние часто называют коронарный синдром. Он может закончиться нестабильной стенокардией, а может и вовсе вызвать инфаркт. Врачи в срочном порядке отвезли актрису в больницу. Сейчас Светлана Афанасьевна находится в реанимации.

Напоминаем, что уже больше года Светличная страдает деменцией и болезнью Альцгеймера. После того как сын артистки определили ее в стационар больницы Гиляровского, в сети прошли слухи, что женщина была помещена в клинику против ее воли. Однако близкое окружение советской звезды развеяло это предположение, рассказав, что Светлана несколько раз уходила из дома и терялась, так как забывала, где живет.

«Нас взбудоражило, что у Светланы Афанасьевны случились какие-то вспышки агрессии, и она набросилась на медсестру», — делятся друзья Светличной. Также добавляют, что артистка не подписывала добровольные согласия на запрет встреч со знакомыми, но в целях безопасности к ней никого не пускают.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алексей Ивашов Москва Светлана Светличная

Новости партнёров