Меню
Новости

«Скоро глаза друг другу выколют» — жестокая война родственников за наследство погибшего журналиста Сергея Доренко

«Скоро глаза друг другу выколют» — жестокая война родственников за наследство погибшего журналиста Сергея Доренко

В 2019 году разбился журналист Сергей Доренко. Мужчина не справился с управлением мотоцикла и слетел с него. Позже специалисты сообщили, что причиной смерти стала болезнь сердца.

Практически сразу после смерти журналиста его наследники начали настоящую войну за наследство. Так, старшие дети от первого брака Доренко решили оспорить завещание. В документе Сергей Леонидович завещал всё своей второй супруге Юлии. Пара официально оформила свои отношения в 2013 году. У них родилось две дочери — Варвара и Вера. Екатерина и Ксения (старшие дочери Доренко) уверяли суд, что подпись в завещании является поддельной.

https://www.instagram.com/p/CJeHi0eDEI8/?utm_source=ig_embed&ig_rid=b4e7c116-572c-4753-81f4-dddda92f3dfb

Девушки проиграли суд, но на этом не остановились. Сергей Доренко нажил солидное наследство: счета в банках, квартира с видом на Кремль (её стоимость оценивается в 30 миллионов рублей) и дом в Подмосковье. Поэтому мотивация девушек вполне понятна! Когда их отец ушел из семьи, Екатерина и Ксения долгое время не могли ему это простить. На какое-то время они прервали контакт, но потом восстановили его.

В январе 2022 года в Замоскворецкий суд Москвы поступил новый иск, который подала Ксения Доренко. Девушки настолько охвачены злобой по отношению к новой семье отца, что решила оспорить даже завещание их бабушки, которая все оставила общей несовершеннолетней дочери Сергея и Юлии. Первое заседание по поводу нового иска пройдет 14 февраля. Вдова Доренко пока что никак не комментирует судебные тяжбы, которые тянутся с 2019 году…

«Скоро глаза друг другу выколют», «Кошмар какой», «Ужасно, когда родные не могут договориться», «Цирк какой-то устроили», — пишут пользователи в Сети.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Сергей Доренко Юлия Доренко

Новости партнёров