Меню
Новости

«Скопилось много жидкости», — двукратная чемпионка мира Слуцкая о том, как получила инвалидность

«Скопилось много жидкости», — двукратная чемпионка мира  Слуцкая о том, как получила инвалидность

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая добилась больших успехов в карьере. Она знаменита на весь мир, однако, наряду с позитивными событиями в ее жизни возникла большая проблема, которая не имеет тотального решения. Уже около 20 лет девушка борется с васкулитом, однако, подробно рассказать о своей болезни знаменитость решилась только сейчас в беседе со студентами на форуме, посвященном спорту как образу жизни.

Для Слуцкой заболевание стало своеобразным ударом. Однажды у нее поднялась температура, что заставило Ирину обратиться к врачу. Она не ожидала, что доктор сообщит ей о страшной болезни, однако, прогнозы были неутешительны. «Пришла к врачу, он сказал, что у меня большое сердце», — заключила фигуристка, вспомнив молодые годы.

После по рекомендации врачей ее отвезли в институт Склифосовского, где обследования продолжились. Как выяснилось, ситуация была достаточно серьезна и требовала незамедлительного решения. «Оказалось, у меня скопилось много жидкости, и без операции сердце могло бы остановиться. Я в один день поняла, что у меня нога в два раза шире фигурного конька», — поделилась спортсменка со студентами, которая научилась жить с заболеванием и стала отличным примером для молодого поколения.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Слуцкая

Новости партнёров