Меню
Новости

Скончалась звезда «12 стульев» и главный герой картины «Капитан Фракасс»

Скончалась звезда «12 стульев» и главный герой картины «Капитан Фракасс»

10 мая на 74-ом году жизни умер советский актёр театра и кино, поэт и писатель Олег Севастьянов. Артист запомнился зрителя по игре в фильме «12 стульев», а также по главной роли в ленте «Капитан Фракасс», вышедшей на экраны в 1984 году.

Известно, что актёрскую деятельность Севастьянов прервал ещё в начале 90-ых годов. Мужчина с головой ушёл в духовность и начал служить в лютеранской церкви. Точные причины такой смены амплуа неизвестны. Олег Юрьевич вёл закрытый образ жизни и не стремился давать интервью. Начиная с 2012 мужчина активно занимался писательской деятельностью. Он выпустил несколько духовных книг как в поэтической направленности, так и в прозе. Служил Олег Севастьянов в московском и эстонском приходах.

Новость о кончине появилась в социальных сетях семьи актёра. Близкие поблагодарили подписчиков за слова соболезнования и больше никаких комментариев не давали. Информация о болезни и других проблемах со здоровьем Олега Севастьянова, также осталась в тайне. Семья почившего артиста и пастора предпочла не разглашать точные причины смерти.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Олег Севастьянов

Новости партнёров