Меню
Новости

Скончалась певица Тина Тернер

Скончалась певица Тина Тернер

Стало известно, что в возрасте 83 лет ушла из жизни Тина Тернер (Tina Terner). В момент смерти звезда находилась в своем доме в Швейцарии, недалеко от Цюриха. Американская артистка ушла тихо и без мучений после долгой болезни.

Стоит отметить, что последние годы Тина боролась с раком кишечника. Недуг у нее нашли в 2016 году. В 2017 году звезда перенесла пересадку почки. Она так и не смогла победить онкологию, однако благодаря лечению врачей продлила себе жизнь.

Артистка стала известна в 60-е годы прошлого столетия. Ее прозвали королевой рок-н-ролла. Тина полюбилась многим людям благодаря непподражаемой манере исполнения и артистизму. За всю свою жизнь артистка восемь раз выигрывала премию Грэмми.

Тине пришлось пережить не только болезнь, но еще и домашнее насилие. Звезда признавалась, что бывший муж поднимал на нее руку. По ее жизни сняли биографический фильм, в котором подробно рассказывалось об абьюзе в семье звезды. Картина получила три награды премии «Оскар». Кроме того, ее историю показывают в одном из американских шоу.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Тина Тернер

Новости партнёров