Меню
Новости

Сколько часов живет коронавирус?

Сколько часов живет коронавирус?

Страшный вирус под названием covid-19 появился в мире в конце 2019 года. Первоначально болезнь была зафиксирована в Китае, а спустя пару месяцев начала активно распространяться по всему миру. К сожалению, на сегодняшний день лекарства от опасного заболевания нет. На протяжении 3 месяцев весь мир придерживался режима самоизоляции, люди везде ходили в масках и тоннами скупали антисептик. Но сколько же может прожить вирус на различной поверхности?

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис (Margaret Harris) на прошедшем брифинге в Женеве сказала:

«Проводится большое количество исследований на эту тему. У нас есть важная информация о том, что вирус может жить на поверхностях достаточно долго. От нескольких часов до нескольких дней. Таким образом, надо учитывать, что любая поверхность, рядом с которой постоянно ходят люди, является зараженной поверхностью. Именно поэтому мы постоянно говорим о необходимости мыть руки».

Также женщина отметила, что вирус способен выживать до нескольких дней, поэтому очень важно придерживаться всех мер осторожности и правил безопасности. Ситуация с заражением уже начинает идти на спад, но ни в коем случае забыть о возможной вероятности заражения. Совсем скоро весь этот ужас закончится и все мы вернемся в обычному образу жизни!

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Коронавирус

Новости партнёров