Меню
Новости

«Скандал с администрацией президента» — обнародовали причины закрытия «Дома-2»

«Скандал с администрацией президента» — обнародовали причины закрытия «Дома-2»

В новостном telegram-канале опубликовали причины, по которым закрыли самое знаменитое шоу России. Как выяснилось, низкие рейтинги — это не единственный фактор, влияющий на решение телеканала.

© Instagram / Ольга Бузова

«»Дом-2″ закрывают из-за конфликта телеканала и продакшн-компании с Адимнистрацией президента и Роскомнадзором. Недовольство чиновников вызывал скандальный имидж проекта и, соответственно, всего телеканала»,

— цитируем источник из Telegram.
http://www.starhit.ru/novosti/borodina-osudila-krida-za-ego-otnoshenie-k-jenschinam-149313/

Как выяснилось, отношения обострились в то время, когда генеральным директором компании «Газпром-меди холдинг» стал Александр Жаров. Это произошло в марте 2020 года. Канал убрал возрастной рейтинг 16+, а также значительное количество программ для взрослой аудитории. Время, отведенное для трансляции «Дома-2», также сократилось с 6 до 4 часов.

© shumovdenis / Depositphotos.com

Еще одной «хитростью» руководства стало оформление ИП работникам «Дома-2» (их более 300). Теперь, когда шоу закроется, они не смогут претендовать на какие-либо выплаты. Закрытие проекта станет проблемой для многих сотрудников ТНТ. Люди, устроившиеся в команду еще в 2004-м, проработали в «Доме» более 15 лет, а теперь вынуждены искать работу. (telegram-канал отмечает, что значительная часть каста — это работники предпенсионного возраста, которым достаточно тяжело будет устроиться в новый проект).

© Instagram / victoriabonya

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Дом-2

Новости партнёров