Меню
Новости

Скандал: Instagram и Facebook одобрили оскорбительные высказывания в адрес россиян

Скандал: Instagram и Facebook одобрили оскорбительные высказывания в адрес россиян

Стало известно, что компания Meta, в состав которой входят Instagram, Facebook и What’s App, одобрила русофобные высказывания на своих платформах. Представитель компании Энди Стоун (Andy Stone) прокомментировал на телеканале CNN: «Мы временно сделали скидку на формы политического выражения, которые обычно нарушают наши правила, такие как насильственные высказывания».

Эта новость возмутила общественность! Скандал случился на фоне российской спецоперации на территории Украины. Посольство РФ в США уже отреагировало на инфоповод и признало, что компания Meta развернула «агрессивную и преступную политику». Представители российского посольства уже потребовали от американских властей, чтобы те приказали остановить это.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с инициативой «принять меря прокурорского реагирования». Представитель партии «Единая Россия» Александр Хинштейн высказался, что если Meta не запретит русофобные высказывания на своих платформах, Instagram придется заблокировать. К слову, Facebook на территории России уже заблокирован из-за многочисленных оскорбительных высказываний в адрес граждан и нашей армии.

Пользователи Сети уже активно обсуждают новость: «Да что они о себе возомнили?», «Удаляю все их приложения», «Совсем с ума посходили?», «Кошмар. Животные, а не люди», «Да мы и без их приложений отлично проживем, удаляю все с телефона» и другие.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
facebook Instagram meta

Новости партнёров