Меню
Новости

Шипенко не приехал получать награду от Путина в Кремль

Каждый год в День России в самом центре столицы проходит вручение государственных премий. В Кремле каждому лауреату вручалось по 10 миллионов рублей. Нашумевший фильм «Вызов» и его создатели также удостоились престижных наград. Получать премия вышла Юлия Пересильд. Девушка заявила, что все средства они отправят детям, которые тяжело больны.

А вот Клим Шипенко, который выступал режиссером фильма про космос и любовь, в День России не присутствовал на премии. Почему же мужчина отказался получить награду из рук Владимира Путина? В Сети уже появилось множество сплетен и догадок на эту тему. И сегодня на ПМЭФ Клим ответил на интересующий всех вопрос. Мужчина заявил, что пока тех заветных 10 миллионов он не получил, поэтому куда они пойдут, режиссер не знает.

«В Кремль не пришел, потому что был на съемках нового «Холопа»», сказал режиссер журналистам.

Напомним, что Юлия Пересильд и Клим Шипенко стали первыми непрофессиональными космонавтами, кто отправился в космос снимать кинокартину. Фильм вызвал большой интерес у общественности. Несмотря на то, что он идет достаточно долго (почти 3 часа), зрители смотрели его на одном дыхании.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Вызов Клим Шипенко Юлия Пересильд

Новости партнёров