Меню
Новости

SHAMAN открывает собственный продюсерский центр

SHAMAN открывает собственный продюсерский центр

       SHAMAN объявил о запуске собственного продюсерского центра. Популярный артист сфокусируется на самостоятельном продвижении своего проекта, а также займётся поиском и развитием талантливых музыкантов.

       За 25 лет творческого пути SHAMAN приобрёл колоссальный опыт в российском шоу-бизнесе. Три музыкальных образования, участие в вокальных телешоу, всенародная поддержка многомиллионной аудитории социальных сетей и взрывной рост популярности. Подтверждение тому — десятки концертов по всей России с полным аншлагом и плотный гастрольный график, расписанный на год вперёд. Автор и исполнитель собственных хитов готов к новому этапу карьеры.

       1 сентября 2022 года завершился агентский договор между SHAMAN и «Национальной музыкальной корпорацией» Виктора Дробыша, в рамках которого НМК, совместно с лейблом «Первое музыкальное издательство», занималось продвижением и организацией концертной деятельности артиста.

       SHAMAN полон вдохновения и планов: «Я никогда не был “продюсерским проектом”, и по сути, продюсировал себя сам. Поэтому сейчас хочу направить силы на развитие своего творчества, чтобы оправдать колоссальный кредит доверия, полученный от поклонников. И, конечно же, помочь другим. Мало, кто знает, насколько долог и тернист путь к славе. И я хочу дать шанс талантливым ребятам».

       Приоритетным направлением деятельности продюсерского центра SHAMAN будет создание и лицензирование музыкальной и видео продукции, менеджмент и продвижение артистов, организация концертов и гастрольных туров.

Справка

SHAMAN — популярный российский певец, поэт и композитор. За плечами исполнителя три музыкальных образования, включая РАМ им. Гнесиных, и многолетний опыт сценической деятельности. Он самостоятельно продюсирует свое творчество и является автором слов и музыки всех своих песен.

Популярности артист добился благодаря интернету. Его песня «Встанем», выпущенная 23 февраля 2022 года, попала в тренды соцсетей и молниеносно стала всенародным хитом. На данный момент клип набрал свыше 35 000 000 просмотров.

15 апреля вышла баллада «Ты моя», видео на которую собрали свыше 20 000 000 просмотров.

22 июля музыкант выпустил рок-манифест «Я русский», который произвел эффект разорвавшейся бомбы, а самого артиста мгновенно сделал звездой первой величины. На протяжении двух недель с момента релиза, песня занимала первое место в российских трендах и чартах YouTube и на данный момент у неё 14 000 000 просмотров, 650 000 лайков и 200 000 комментариев. Также ролик вошел в глобальный хит-парад YouTube «100 лучших клипов мира».

По данным сервиса «Яндекс.Wordstat» в июле и августе 2022 года SHAMAN стал абсолютным лидером среди российских артистов по количеству поисковых запросов — свыше 6 500 000. А число подписчиков его страниц в социальных сетях превысило 3 500 000.

Помимо этого, SHAMAN ведет активную концертную деятельность — с марта этого года более 30 его сольных выступлений прошли при полном аншлаге. На ближайший год у артиста запланирован гастрольный тур по более чем 100 городам России, а в марте состоятся большие концерты в обеих столицах — БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге и Crocus City Hall в Москве.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Полностью изменило его жизнь: как псевдоним SHAMAN повлиял на судьбу молодого певца ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
SHAMAN

Новости партнёров