Меню
Новости

SHAMAN написал гимн нового поколения — «Мы»

SHAMAN написал гимн нового поколения — «Мы»

12 апреля популярный артист SHAMAN представил гимн поколения — новую песню «Мы». В каждой строчке вдохновляющая композиция даёт понятные и близкие всем формулировки русской национальной идеи. В клипе, премьера которого состоялась в День космонавтики, певец показал тех, с кем связывает грядущее процветание страны.

Сразу все поколения и эпохи в истории государства SHAMAN примиряет и объединяет простой максимой, открывающей клип: «Мы — это наше великое прошлое, настоящее и будущее». Следом тысячный хор жителей Луганской Народной Республики трижды гордо восклицает: «Мы!». Количество людей, принявших участие в записи песни, — рекордные 1000 голосов — подчеркивает масштаб музыкального высказывания, созданного автором и исполнителем в благотворительном гастрольном туре по городам Новороссии. В январе при подготовке в Луганске долгожданного сольного выступления артиста на площадке было установлено специальное оборудование, а сам певец во время концерта попросил переполненный зал прокричать заглавную фразу будущего хита.

 Главными персонажами клипа «Мы» стали не выдуманные, а настоящие герои — дети, несмотря на свой юный возраст, уже добившиеся феноменальных результатов. Среди них, получивший огнестрельное ранение и, невзирая на опасную для жизни травму, спасший двух маленьких девочек в Брянской области, 10-летний Фёдор Симоненко. Сегодня за проявленное мужество и самоотверженность он будет награждён медалью «За отвагу». А ещё нападающий команды по следж-хоккею хоккейного клуба «Реванш» 12-летний Тимур Ашуров. Спортсмен с ограниченными возможностями и неограниченными способностями из Подольска является членом группы испытателей роботизированных бионических протезов отечественной компании «Моторика». Помимо этого, в роли самого себя снялся трёхкратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы по шахматам, самый молодой международный мастер в истории нашей страны 14-летний Савва Ветохин. Будущий гроссмейстер уже поставил себе амбициозную цель — вернуть в Россию шахматную корону.

        «Мы» — полноценный короткометражный художественный фильм. В центре его сюжета деятельность специального научного института, где ведущие умы России исследуют природу таланта одарённых детей и помогают развить их суперспособности. Все сцены сняты в «Сколково», а в качестве декораций использовались реальные промышленные цеха, сверхсовременные лаборатории и общественные пространства инновационного центра.

        Сам SHAMAN считает, что все предстоящие успехи, достижения и победы России уже сейчас заложены в новом поколении граждан: «Мудрость народа, накопленная за многие века, и его стальная воля заложили мощный фундамент, позволяющий нам самим определять собственную судьбу и добиваться невозможного. Даже первое слово во Вселенной, произнесённое за пределами планеты Земля, было сказано по-русски. Мы с достоинством чтим выдающиеся подвиги предков, но главная наша сила — это дети».

        Вечные ценности, которые SHAMAN вложил в песню, и дети, как образ будущего России в клипе, завершают своеобразную творческую трилогию музыканта. Его всенародно любимый хит «Встанем» посвящён одному из величайших событий нашего прошлого — победе в Великой Отечественной войне, а рок-манифест «Я русский» в нынешнее непростое время сплотил всех, кто гордится своей Родиной, думает и говорит на русском языке. «Мы» — постулируя верность традициям и идеалам русской культуры, устремлена в будущее.           Автором слов, музыки и идеи клипа «Мы», как и абсолютного большинства своих песен, выступил сам SHAMAN. Видео уже доступно на YouTube:

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Полностью изменило его жизнь: как псевдоним SHAMAN повлиял на судьбу молодого певца ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
SHAMAN

Новости партнёров