Меню
Новости

Сергей Собянин заявил о вступлении в силу первого этапа снятия ограничений по Москве

Сергей Собянин заявил о вступлении в силу первого этапа снятия ограничений по Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о постепенном снятие ограничительных мер в городе. По словам мужчины уже 25 мая будут открыты центры «Мои Документы» и жители города снова смогут пользоваться услугами каршеринга.

К сожалению, пропускная система отменена еще не будет, поэтому жителям все еще будет нужно оформлять электронные разрешения на выход из дома. Мэр города отмечает, что целый месяц не работали промышленные и строительные предприятия, благо, избежать худших сценариев и убытков удалось. Статистика заражения коронавирусной инфекцией сейчас стала идти на убыль, что способствует постепенному выходу из режима изоляции.

«В этих условиях мы можем продолжить постепенное «открытие» экономики и  возобновление работы городских организаций,»

— рассказал Сергей Собянин

Такие новости определенно обрадовали жителей и гостей столицы. Проведенное время на карантине никому не далось просто. Многие потеряли работу, понесли убытки и потерпели еще ряд сложностей в своей жизни. Совсем скоро мы сможем вновь спокойно выходить на улицу, гулять с друзьями, посещать развлекательные заведения и не бояться заражения страшным вирусом.

Поделиться Поделиться

Cтатьи рекомендаций

⚡ После 18:00 24 марта: вещи из «Крокус Сити Холла» планируют отдавать сегодня вечером ⚡ «Нам казалось, что хотят прострелить двери», — девушка, спасшая Светлакова, о том, как чудом вывела людей из Crocus City Hall ⚡ «Случились какие-то вспышки агрессии»: Светлану Светличную увезли из одной клиники в другую ⚡ «Мне казалось, что это террористы — смертники», — очевидец описала, как столкнулась с нападавшими в Crocus City Hall
Коронавирус Москва Сергей Собянин

Новости партнёров