Меню
Новости

Серебряная призерша Олимпийских игр Ирина Слуцкая стала инвалидом

Серебряная призерша Олимпийских игр Ирина Слуцкая стала инвалидом

Фигуристка одиночного катания Ирина Слуцкая уже несколько лет борется с тяжелым аутоиммунным заболеванием. В далеком 2002 году во время тренировке молодой спортсменке стало плохо, на льду у нее поднялась температура. После нескольких обследований чемпионке диагностировали увеличенное сердце и скопление жидкости в желудочках. В итоге врачи вынесли вердикт – васкулит.

По словам Слуцкой, из-за васкулита у нее очень сильно отекали ноги. Стопа была в два раза больше конька. Девушке пророчили завершение спортивной карьеры, но она продолжала бороться и не унывать. В итоге в очередном сезоне Ирина выиграла практически все соревнования, завоевала медаль на Олимпийских играх и даже завоевала титул Чемпионки мира по фигурному катанию.

В прошлом году Слуцкая получила инвалидность из-за своего заболевания. Сейчас Ирина воспитывает троих детей, проводит ледовые сборы и активно участвует в спортивной жизни нашей страны. Она признается, что продолжает делать уколы и принимать препараты, чтобы болезнь не прогрессировала. Однако не сдается и всячески цепляется за жизнь, излучая вокруг себя позитив.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Слуцкая

Новости партнёров