Меню
Новости

Селена Гомес закрыла свой официальный сайт в знак протеста

Селена Гомес закрыла свой официальный сайт в знак протеста

После смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда (George Floyd), который погиб от удушения 25 мая 2020 года после того, как белый полицейский из Миннеаполиса уложил его на землю в наручников и прижал арестованному коленом шею, тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить свой протест и призвать граждан США к уважению чужих жизней и уничтожению расизма, который до сих пор является острой проблемой в Америке.

Селена Гомес (Selena Gomez) тоже присоединилась к протестам и решила принять участие в так называемом «Blackout Tuesday». 2 июня девушка закрыла свой официальный сайт, а также поделилась в Instagram фотографией с надписью «Black Lives Matter».

«Я провела последние 24 часа, пытаясь осознать все произошедшее» ,

– подписала снимок певица.

Девушка написала всего несколько строк, которые, однако, очень четко выразили ее позицию по отношению к расизму и всему происходящему в США:

«Мы не можем вернуть время вспять, но мы можем и должны сделать все возможное, чтобы начать действовать. Слишком много жизней черных людей было унесено за все это время. Они заслуживают лучшего. Они заслуживают быть услышанными».

https://www.instagram.com/p/CA026SejFRg/

Компания певицы «Rare Beauty» также присоединилась к акции «Blackout Tuesday» и взяла перерыв в работе официальных сайтов и приложений компании на 1 день.

https://www.instagram.com/p/CA66RTAnw6H/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Джордж Флойд Селена Гомес

Новости партнёров