Меню
Новости

Селена Гомес рассказала, насколько тяжелой была её борьба с болезнью

Селена Гомес (Selena Gomez) долго отрицала серьёзность своего заболевания. Чтобы осознать опасность ситуации, певице пришлось столкнуться со смертью.

На ежегодном мероприятии, проводимом «Lupus Research Allience» (некоммерческая организация здравоохранения, целью которой является выявление, предотвращение и поиск оптимального лечения системной красной волчанки), куда звезда была приглашена в качестве почётного сопредседателя, Селена рассказала, насколько тяжёлой была её борьба с болезнью.

«Я жила с волчанкой всю свою жизнь. Это был очень тяжелый период для моей семьи, для моих близких», – начала свою речь певица. – «Это большая честь быть здесь с вами этим вечером. Я хочу поделиться своим опытом, чтобы люди узнали об этом больше».

По словам Селены, диагноз «волчанка» ей поставили «пять или шесть лет назад»: «После того, как врачи провели кучу анализов, чтобы проверить работу моих почек, мне сказали, что у меня волчаночный нефрит – одно из осложнений, с которым сталкиваются пациенты с красной волчанкой. Они сказали, что мне нужно делать пересадку почки. Я тогда не придала этому должного значения, совсем не отнеслась к этому как к вопросу жизни и смерти. К счастью, мой лучший друг решился отдать мне свою почку. Это самый ценный подарок в моей жизни. Сейчас я чувствую себя замечательно!»

В интервью для Vogue Селена сказала, что в такой ситуации очень важно «узнать как можно больше» о самом заболевании и лечении. «Многие люди боятся этого знания. Когда мне сообщили о том, что мне нужно делать пересадку почки, я ответила, что не хочу ничего больше знать. Я была страшно напугана», – рассказала звезда. – «Но на самом деле, когда ты понимаешь, с чем и как ты борешься, становится уже не так страшно».

Селена – поистине героическая девушка. Делиться столь тяжёлыми моментами своей жизни и помогать другим бороться с заболеванием – это тяжелый труд. Снимаем шляпу и желаем певице дальнейших успехов в карьере и, конечно же, крепкого здоровья!

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Селена Гомес

Новости партнёров