Меню
Новости

Самые яркие моменты из жизни BTS в 2017 году

На сегодняшний день едва ли найдётся человек, который не слышал ничего о Bangtan Sonyeondan. Для этого, пожалуй, нужно существовать в вакууме. После дебютного выступления бойз-бенда в 2013 году их карьера пошла вверх, и семь парней из Южной Кореи со скоростью пулемёта заняли верхушки топ-чартов. В 2017 году о группе говорили ежедневно и ежечасно, и команда POPCAKE решила поделиться самыми важными моментами в жизни BTS, которые определили их нынешнее господство в k-поп культуре в США и по всему миру.

1. The Wings Tour

Концертный тур в поддержку второго студийного альбома группы «Wings» стартовал в самом начале ушедшего года – 18 февраля, и за полгода парни дали концерты в 12 странах, включая Бразилию, Чили, США и Тайланд. В это время в американской прессе о них только шептались, но после того, как больше 60 тысяч поклонников* заполнили концертные залы, механизм завоевания Америки был запущен.

2. Супер-активность в социальных сетях

Начиная с 17 декабря 2012 года, когда был создан аккаунт BTS в Twitter, парни выложили боле 10 тысяч постов, постоянно делясь с фанатами селфи, видео, любимой музыкой и, конечно же, душераздирающими признаниями в любви к своей аудитории. В 2017 году группа побила все рекорды по вовлеченности аудитории в Twitter**.

3. Победа на Billboard Music Awards

Учитывая огромную популярность BTS в социальных сетях, их победа на церемонии награждения Billboard Music Awards не была неожиданностью (парни стали лауреатами премии в номинации «Лучший артист социальных сетей»). Но даже само участие в одном из крупнейших музыкальных мероприятий в США оказалось очень кстати – и вот о Bangtan Boys уже вовсю говорят в Америке.

4. Собственное онлайн шоу

Ну а в свободное от выступлений, интервью и позировании на красной ковровой дорожке время BTS выпускали новые эпизоды на собственном шоу, запущенном ещё в августе 2015 года. Что-то вроде мини-сериала о жизни любимых исполнителей. Минус только один: если решите посмотреть один эпизод (ну так, скажем, ознакомления ради), то остановиться уже не получится. Мы предупредили!

5. Выступление на American Music Awards

Об этом писали и говорили очень долго даже после самой церемонии. Песня «DNA», исполненная BTS на 45-ой ежегодной музыкальной премии в Штатах, потрясла мир. Пожалуй, именно это выступление стало для корейского бойз-бенда золотым билетом в Новый Свет! За AMA последовали многочисленные появления BTS на теле-шоу в США и бесконечные интервью для американских изданий.

6. Взрывные коллаборации

В этом году BTS работали вместе с такими монстрами современной музыкальной культуры как The Chainsmokers, Эндрю Таггарт (Andrew Taggart), Desiigner. Результат превысил все ожидания: в начале года лидер группы RM надеялся вывести композиции группы в «топ 50», но вот уже много месяцев BTS уверенно держится на верхних строчках хит-парадов.

Всё это – результат упорного труда и безграничной любви к своей работе и к своей публике. От всей души желаем BTS дальнейшего процветания и новых карьерных взлётов в 2018 году!

* Общее количество за все концерты тура

** Так называемый «Twitter Engagement», включающий в себя ответы, перепосты и упоминания.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров