Меню
Новости

С Егора Крида сняли обвинения в плагиате 

С Егора Крида сняли обвинения в плагиате 

Сегодня стало известно, что битмейкер Алексей Вдовиченко, обвинивший Егора Крида в плагиате, не смог выиграть суд. Напомним, музыкант обвинил Крида в плагиате гитарной партии песни «Папина дочка» и потребовал не только изъятия записи из публичного доступа, но и выплаты ему лейблом «Black Star» феноменальной для этого дела суммы — 4 миллиона рублей!

«Истец не смог подтвердить факт принадлежности ему авторского права на гитарную партию произведения и, более того, вызвал подозрения в мошенничестве в связи с возможной фальсификацией фактов и документов, призванных подтвердить его позицию», — сообщает сайт телеканала ТНТ MUSIC. 

Также суд увидел следы умышленной фальсификации и авторства. Зато для Крида есть свои плюсы в этой ситуации: кто знает, сколько тысяч россиян, заинтересовавшись скандалом, заново прослушали «Папину дочку». Надеемся, парни помирятся, и больше претензий не последует.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Егор Крид рассказал, тусовался ли он с Бибером на фестивале Coachella ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Егор Крид

Новости партнёров