Меню
Новости

Россию отстранили от «Евровидения-2022» из-за ситуации в Украине

Россию отстранили от «Евровидения-2022» из-за ситуации в Украине

Вчера президент России Владимир Путин сообщил о том, что он вводит войска на территорию Украины и проводит специальную операцию, чтобы уничтожить стратегические военные запасы. Из-за всего произошедшего Европа и США подготовили новые пакеты санкций, которые сильно ударят по жизни людей.

Более того, сегодня стало известно, что Россию отстранили от музыкального конкурса «Евровидение», который должен был пройти в Италии. По словам организаторов конкурса, участие в нем России нанесет довольно большой ущерб репутации самому соревнованию.

Напомним, в прошлом году в «Евровидении» выиграла итальянская группа Maneskin. Конкурс стал для ребят отличным стартом, ведь их музыка полюбилась миллионами людей по всему миру. За этот год коллектив выступил на многих мировых площадках, в том числе и в США на крупнейших фестивалях. Ребята приезжали и в Россию. Кроме того, у них должны были быть концерты в Санкт-Петербурге и в Москве в этом году, но их пришлось отменить в связи с новым штаммом коронавируса омикроном. Когда именно они состоятся, неизвестно.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Maneskin Евровидение

Новости партнёров