Меню
Новости

Российский комитет выдвинул «Собибор» на «Оскар»

Российский комитет выдвинул «Собибор» на «Оскар»

Режиссерский дебют Константина Хабенского получил широкое признание в России, поэтому российский «оскаровский» комитет принял решение выдвинуть «Собибор» на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Однако у фильма не так много плюсов, которые могут помочь ему на этом нелегком пути. Традиционно академики чувствительны к проблемам меньшинств, в том числе и евреев, тем не менее военная тема в настоящий момент отходит на второй план.

В российском конкурсе «Собибор» конкурировал с картинами Кирилла Серебренникова «Лето» и Алексея Германа-младшего «Довлатов», обе из которых достаточно известны в США, участвовали в мировых фестивалях и даже завоевали один из крупных призов. Решение отослать на «Оскар» именно работу Хабенского, никак не проявившую себя за рубежом, до сих пор никак не объясняется.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Уехавший из России Дмитрий Назаров* прикинулся рептилией и обвинил Хабенского, Безрукова, Дюжева и других бывших коллег в алкоголизме ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алексей Герман-младший Кирилл Серебренников Константин Хабенский Оскар Собибор

Новости партнёров