Меню
Новости

Победитель Рылова ввязался в скандал на Олимпийских играх в Токио из-за ношения масок: «Плакать хочу»

Россиянин Евгений Рылов, взявший золото в заплыве на 100 м на спине, установил рекорд Европы, проплыв всю дистанцию всего лишь за 51,98 секунды. Последний раз, когда участникам из России удавалось завоевать золото на данной позиции, был 25 лет назад, поэтому, не удивительно, что чествование Рылова началось сразу же после объявления результатов. К сожалению, даже если участник соревнований стал победителем, это не значит, что он имеет право делать все, что вздумается. Так Женю, например, остановили во время выхода на церемонию награждений, когда он решил показаться миллионной аудитории в маске «с котиками». «Плакать хочу. Мне не дали выйти в маске с котиком. Сказали: «Извините, нельзя». Но я же не буду спорить с организаторами Олимпиады», — мгновенно разочаровался в конкурсе спортсмен.

Напомним, Олимпиада в Токио порадовала российских болельщиков феноменальными результатами! Не только наши пловцы смогли забрать золото впервые за 25 лет! В то время, как Евгений Рылов завоевал 1 место на дистанции 100 метров на спине, Климент Колесников финишировал 2-м, принеся России еще одну медаль: серебро. Колесников занимал лидирующую позицию на протяжении всего заплыва, однако Рылову удалось оторваться на финальных метрах. Спортсменов разделили всего 0,02 секунды!