Меню
Новости

Роману Костомарову ампутируют пальцы конечностей

Олимпийского чемпиона Романа Костомарова госпитализировали в больницу больше месяца назад. Мужчине диагностировали пневмонию и подключили к аппарату ИВЛ. Врачам также пришлось прибегнуть к аппарату ЭКМО, под работой которого Роман Костомаров находился пять дней. За это долгое время некоторые сосуды в конечностях пострадали и началось отмирание тканей. В настоящее время в конечностях мужчины активно развивается гангрена. По этой причине медиками было принято решение ампутировать пальцы на ногах спортсмена.

В настоящее время медики еще стараются спасти пальцы на руках Романа Костомарова. Однако, ситуация осложнена тем, что спортсмен подключен к аппарату ИВЛ и, вероятнее всего, еще долго будет подключен. Сейчас в сети активно завирусились последние слова мужчины на льду.

«Весь этот рабочий процесс всегда будет ярким, потому что ты будешь вспоминать это, как одну большую радость«,

— говорил спортсмен.

Поклонники уже вовсю поддерживают мужчину и желают ему скорейшего выздоровления. Отметим, что операция по ампутации пальцев на ногах уже назначена на ближайшее время. Будем надеяться, что медикам удастся сохранить пальцы на руках.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Роман Костомаров

Новости партнёров