Меню
Новости

Рианна и Эмманюэль Макрон обсудили проблемы образования

В феврале этого года Рианна (Rihanna) уже во второй раз встретилась с президентом Франции Эмманюэлем Макроном (Emmanuel  Macron), чтобы обсудить проблемы образования в бедных странах. Речь шла о необходимости оказать поддержку организации Global Partnership for Education (GPE), которая помогает детям из наименее развитых стран поступить в школы и получить образование.

Реклама • Прокрутите, чтобы продолжить чтение

“Мы ни за что не прекратим эту войну, пока у каждого мальчика и девочки не появится возможность учиться”, – сказала Рианна, выступившая на встрече в качестве амбасадора от GPE. Её речь поддержали бурными аплодисментами.

Президент Франции в свою очередь отметил, что “поддержка образования – это не выбор, а необходимость”.

В июле прошлого года певица уже встречалась с Макроном. Тогда Рианна опубликовала твитт, в котором спросила президента, поддержит ли Франция #FundEducation. Ответом последовало приглашение певицы в Елисейский дворец, где президент страны и первая леди Брижит Макрон (Brigitte Macron) обсудили роль Франции в улучшении системы образования во всем мире.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Маленькое воссоединение BTS: Джей-Хоуп опубликовал видео с Чимином и Чонгуком Встречаются уже несколько лет: в сети нашли предполагаемую девушку Джей-Хоупа из BTS Переезд в Москву и свадьба: 19-летняя невеста Григория Лепса Аврора Киба поделилась планами на ближайшее будущее “Использовала падчерицу в личных целях”: стало известно, почему дочь Бена Аффлека перестала общаться с Дженнифер Лопес
Рианна Эмманюэль Макрон

Комментарии

Новости партнёров