Меню
Новости

Рецензия на первый EP от IVANOVNA – «ЯТЫ»

Рецензия на первый EP от IVANOVNA – «ЯТЫ»

Дерзкая и харизматичная IVANOVNA представила свой первый EP под названием «ЯТЫ». Этот мини-альбом — переплетение различных человеческих настроений, эмоций, впечатлений. Здесь есть и боль от предательства и разочарования, и поиск света в бескрайней темноте, и попытки сбежать от проблем. Однако после всех переживаний артистка все-таки находит силы принять себя и обстоятельства такими, какие они есть. «ЯТЫ» — это история о всех нас, думающих, страдающих, ищущих, мечтающих и бунтующих. Каждый трек — это как отдельная стадия принятия себя и этого мира. Послушайте EP и погрузитесь в мир IVANOVNA, который точно стоит пропустить через себя.

«Рандом» — это интро к альбому, который поначалу кажется музыкальным хаосом. Обрывки фраз, черновые наброски мелодий, сменяющие друг друга гармонии и ритмы — как отражение мыслительного потока. Каждая история получает продолжение и раскрывается впоследствии в EP.

Трек «Бесполезно», по сути, открывает EP и сразу погружает слушателя в мир переживаний артистки. Песня заставляет задуматься о всем ненужном, грузном, пустом — другими словами, бесполезном, что нас окружает. IVANOVNA призывает без сожалений выкидывать груз ненужных вещей, прощаться с давно «мертвыми» людьми и рвать изжившие себя отношения.

Следом идет «Ай-болит». Освободившись от всего бесполезного, ты сбегаешь от разрывающей душу боли куда-то, где, как тебе кажется, станет легче. Например, на танцпол ночного клуба, где среди огромной толпы проще потеряться и забыться… Однако, как известно, безудержное, на грани отчаяния, веселье — плохой доктор.

«Гудбай» продолжает историю предыдущих треков. Здесь вновь поднимаются темы свободы, болезненного разрыва и поиска пути к себе. IVANOVNA окончательно ставит точку в отношениях с тем, кто её не ценит, и выбирает для себя более счастливую жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=g5HMjAiOCA0

Трек «Миссия» — следующий этап, новая глава в жизни каждого человека. Мы приняли этот мир и жизненные обстоятельства, увидели и осознали, что есть рамки, границы, что на нас давит общество. И, несмотря на все запреты, мы погружаемся с головой в работу над собой — над своей душой.

В «Максимум» IVANOVNA словно прекращает погоню и обретает внутренний покой. Это чувствуется и в светло-окрашенной музыке, и в более позитивном тексте песни. «Максимум» — это единение душ, обретение внутренней свободы и встреча с родным, «твоим» человеком.

Завершает EP трек «Лодка», который как бы суммирует все состояния, через которые проходила IVANOVNA. После бури смятений, невероятной боли, сложных решений героиня остается наедине с собой в лодке. Она уже другая, не такая, как в начале робкая, эмоционально неустойчивая и неуверенная в себе. Она уже смотрит на все с высоты прожитого опыта. Чтобы окончательно переродиться и встретить себя настоящую, ей нужно сделать всего лишь один шаг — в глубину бескрайнего океана. Лодка символизирует ограничения, которые мы сами себе ставим, тем самым не давая себе развиваться. Музыкально трек тоже отличается от предыдущих — он был записан при поддержке Moscow Gospel Team, что придает ему более полное, мощное, всеобъемлющее звучание.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
IVANOVNA

Новости партнёров