Меню
Новости

«Разве можно родину продавать?» — Шукшина обратилась к спортсменам РФ, выступающим под белым флагом

«Разве можно родину продавать?» — Шукшина обратилась к спортсменам РФ, выступающим под белым флагом

Актриса Мария Шукшина всегда была честна с народом, говорила о своей гражданской позиции, не желая юлить и петлять, чтобы сыграть на 2 стороны. На сей раз девушка решила обратиться не к коллегам из шоу-бизнеса, а спортсменам, которые всегда были представителями нашей страны на мировой арене. А теперь, когда стало особенно важно показать единение России, они начали подвергаться ультиматумам и соглашаться на любые условия. Даже выступать под белым флагом ради продвижения на мировой арене.

Здесь, как считает Шукшина, больше идет вопрос не профессионализма или любви к спорту, а нравственности. Готов ли ты получить хороший гонорар и возможность работать за рубежом, если в обмен тебя попросят выставить родину в неприглядном свете? К сожалению, многие соглашаются, что очень огорчает Марию.

«Сейчас они поставлены перед жестким выбором без альтернативы. Но это нравственный выбор, прежде всего. Если нет альтернативы, разве можно родину продавать? И они едут под белым флагом выступать. Получается, квалификацию терять им нельзя, а совесть можно терять?» — вопрошает российская артистка. Примером для восхищения, по мнению девушки, является шахматист Сергей Карякин, который отказался от поездки на Кубок мира, где участников заставляют осуждать политические действия РФ.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Мария Шукшина

Новости партнёров