Меню
Новости

Раскрыта причина, почему Константин Эрнст ушел из совета директоров МТС

Раскрыта причина, почему Константин Эрнст ушел из совета директоров МТС

Сегодня стало известно об уходе Константина Эрнста из компании МТС, где он входил в совет директоров с 2020 года. На официальном сайте мобильного оператора была обнародована информация.

Это случилось из-за того, что Эрнст попал в санкционные списки. В частности, Швейцария и Великобритания занесли его в свои «черные списки». СМИ сообщают, что из-за этих обстоятельств компании МТС пришлось принять такое непростое решение.

Константин Львович никак не комментирует инфоповод. В МТС он занимался развитием проектов, например, онлайн-кинотеатра KION. Он продолжает занимать должность генерального директора на Первом канале. Именно под его руководством выходят рейтинговые программы и сериалы, которые любят россияне.

Слухи об уходе Эрнста с Первого канала периодически мелькают в Сети. Константин Львович предпочитает никак не реагировать на шумиху вокруг своей персоны, он просто профессионально выполняет свою работу и выпускает качественный телевизионный продукт. За много лет работы Первый канал зарекомендовал себя одним из ведущих федеральных телеканалов, рейтинги которого стабильно высокие.

Пользователи Сети поддерживают Эрнста: «Пусть Константин Львович не переживает, это не он потерял, а МТС», «Талантливый и трудолюбивый человек, уважаю его за это», «Ничего страшного, у Эрнста итак работы хватает» и другие.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Константин Эрнст Первый канал

Новости партнёров