Меню
Новости

Путину рассказали, как лечат Анастасию Заворотнюк

Путину рассказали, как лечат Анастасию Заворотнюк

На совещании президента о развитии генетических технологий академик РАН Александр Макаров сообщил, что родственники актрисы сериала «Моя прекрасная няня» передали клетки ее опухоли институту. Напомним, что в сети появились сведения о том, что Анастасия Заворотнюк страдает глиобластомой.

В Институте молекулярной биологии РАН была разработана новая технология лечения рака вирусами. Эту методику можно использовать для лечения больных на терминальной стадии. По словам Макарова, такая технология применима в том числе для лечения опухолей головного мозга, которая развилась у актрисы Анастасии Заворотнюк.

Сейчас эффективность этого метода проверяется на добровольцах, которым уже не помогает традиционная терапия.

«Есть довольно большой процент случаев, когда происходит ремиссия и больные начинают вести нормальный образ жизни и живут до сих пор», — сообщил академик.

Напомним, что о заболевании Анастасии Заворотнюк стало известно в августе прошлого года. Однако родные только недавно подтвердили, что актриса больна и проходит лечение.

https://www.instagram.com/p/B6vwZ7BomBW/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Я всегда рядом»: известная фигуристка раскрыла связь с Чернышевым после новости о его разводе с Заворотнюк ⚡ Онколог заявила, как остановить развитие болезни Заворотнюк: «В этот момент опухоль резко останавливает рост» ⚡ Путин: «24 марта объявляю днём общенационального траура, мы покараем каждого из причастных к теракту, кем бы они ни были» ⚡ Живущая по соседству с Заворотнюк Наташа Королева рассказала о здоровье звезды: «Настя идет на поправку»
Анастасия Заворотнюк Владимир Путин

Новости партнёров