Меню
Новости

Путин и Собянин поздравили Валентина Гафта с 85-летием

Путин и Собянин поздравили Валентина Гафта с 85-летием

Сегодня великий актер театра и кино, народный артист РСФСР Валентин Гафт отмечает свое 85-летие. С юбилеем поспешили поздравить и Владимир Владимирович Путин, и Сергей Семенович Собянин, отметив его исключительный талант и заслуги перед государством.

https://www.instagram.com/p/BvmK4s1Beec/

Поздравительную телеграмму Путина разместили на сайте Кремля.

«Вы по праву принадлежите к замечательной плеяде выдающихся деятелей отечественной культуры, настоящих мастеров и созидателей. Ваш яркий, самобытный талант и бескорыстное служение избранному делу – значимый, вдохновенный вклад в приумножение лучших традиций театрального искусства и кинематографа, литературного творчества»,

— написал Путин теплые слова для Валентина Гафта.
https://www.instagram.com/p/CEomAAhqisI/

Сергей Собянин опубликовал пост, посвященный Валентину Гафту, на своей официальной странице в Instagram.

«Сердечно поздравляю с юбилеем народного артиста России Валентина Гафта! Валентин Иосифович — выдающийся киноактер, яркая личность, легенда театра #Современник. Человек с великолепным чувством юмора и поэтическим даром. Желаю вам, Валентин Иосифович, здоровья, радости и всего самого доброго!»

— поздравил актера Сергей Собянин.
https://www.instagram.com/p/CEop184pR-i/

Напомним, народный артист уже около 50 лет служит московскому театру «Современник», а одними из самых знаменитых его спектаклей считаются: «Валентин и Валентина», «Вишневый сад», «Генрих IV», «Кабала святош», «Три сестры», «Ревизор», «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Пигмалион».

https://www.instagram.com/p/CEo_9qbFKv6/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Валентин Гафт Владимир Путин Сергей Собянин

Новости партнёров