Меню
Новости

Путин: «24 марта объявляю днём общенационального траура, мы покараем каждого из причастных к теракту, кем бы они ни были»

Путин: «24 марта объявляю днём общенационального траура, мы покараем каждого из причастных к теракту, кем бы они ни были»

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в связи с терактом в Crocus City Hall, одним из самых кровавых и варварских актов в истории современной России. В своём заявлении глава государства назвал произошедшее «кровавым и варварским терактом» и сравнил действия террористов с нацистами, отметив их хладнокровие при убийстве россиян.

Путин подчеркнул, что было задержано 11 человек, включая четверых, непосредственно участвовавших в расстреле в Crocus City Hall. Он также сообщил, что преступники пытались скрыться в направлении Украины, где для них было подготовлено «окно«. Президент заверил, что следственные и правоохранительные органы приложат все усилия, чтобы установить все детали трагедии и наказать виновных.

Путин выразил глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших и пообещал оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Он подчеркнул, что Россия, пережившая много испытаний в своей истории, становилась только сильнее и что нынешнее испытание также будет преодолено. «Наш общий долг сейчас — быть вместе в одном строю», — заявил президент, выражая уверенность в единстве и силе российского народа.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Путин Крокус Сити Холл

Новости партнёров