Меню
Новости

Проведение музыкальной церемонии «MAMA-2019» под угрозой из-за политических проблем

Проведение музыкальной церемонии «MAMA-2019» под угрозой из-за политических проблем

В этом году организаторы ежегодной церемонии «Mnet Asian Music Awards» (MAMA) столкнулись со сложной задачей выбора места проведения мероприятия. В прошлом году церемония проходила в Корее, Японии и Китае (в Гонконге) с 10 по 14 декабря. К сожалению, в этом году организаторы не могут выбрать те же локации для проведения MAMA.

В этом году все упирается в политические трудности. Из-за политических протестов, связанных с «торговой войной» между Кореей и Японией, а также из-за участившихся беспорядков в Гонконге, организаторы церемонии приняли решение перенести место действия мероприятия в другое место.

«Из-за постоянных протестов и беспорядков в Гонконге вероятность того, что Гонконг будет выбран местом проведения церемонии в этом году, очень мала. Мы рассматриваем другие места в различных регионах Азии», – сообщили ранее представители CJENM.

На данный момент организаторы MAMA приняли решение провести церемонию в Японии, на стадионе Nagoya Dome, но только на одну ночь, 4 декабря. А вот мероприятий на территории Гонконга в этом году не состоится. Впервые за 8 лет проведения церемонии Китай не примет участия в MAMA.

К тому же, как правило, MAMA объявляет даты и места проведения мероприятия уже к августу, но к сожалению, в этом году политическая ситуация привела к серьезной задержке.

При этом большинство представителей CJENM, занимающиеся организацией церемонии, считают, что мероприятия, связанные с искусством, следует рассматривать в отрыве от политической ситуации.

«MAMA всегда позиционировала себя как лучшая церемония награждения в Азии. И мы будем продолжать стремиться к тому, чтобы к-поп и азиатская музыка стали популярны во все мире», – сообщил генеральный директор CJENM.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS MAMA

Новости партнёров