Меню
Новости

Причина смерти 88-летнего модельера Пако Рабана — подробности!

Причина смерти 88-летнего модельера Пако Рабана — подробности!

Сегодня стало известно о смерти известного французского модельере Пако Рабана (Paco Rabanne). Мужчине было 88 лет, а 18 февраля он должен был отметить свой день рождения. Точная причина смерти не сообщается, но ходят разговоры, что Пако серьезно болел. Подробности уточняются. Об этом информирует издание Le Monde.

О трагедии сообщили на официальной страничке модного дома Paco Rabanne: «Среди самых выдающихся фигур моды XX века его наследие останется постоянным источником вдохновения. Мы благодарны господину Рабану за создание нашего авангардного наследия».

© Социальные сети / Paco Rabanne

Пако Рабан произвел настоящую модную революцию в 1960-ом году, когда представил в Париже коллекцию одежды из пластика, металла и даже бумаги. Общественность была одновременно и в шоке, и в восторге от креатива дизайнера. После этого Пако основательно закрепился в фэшн-бизнесе и очень быстро обзавелся звездными клиентами и поклонниками своих изделий.

Кроме того, вы могли слышать имя кутюрье в…парфюмерных магазинах! У Рабана выпущена линейка духов под его брендом. Нужно заметить, это дело оказалось довольно успешным, хотя не у всех модных домов получается закрепиться в этой нише.

В конце 90-ых Пако перестал работать и появляться на светских мероприятиях. Он вел достаточно закрытый образ жизни. Поговаривали, он устал от бесконечной шумихи и уже жаловался на плохое самочувствие.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Пако Рабан

Новости партнёров